Фото дня ⁄ От Аушина к Петропавловску-Камчатскому
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

От Аушина к Петропавловску-Камчатскому


10 августа 2010 12:00 | Просмотров: 1090

Традиционная выставка-ярмарка «Край мастеров» открыла свои двери для посетителей.

В этом году выставка приурочена к празднованию Дня аборигена в Камчатском крае в рамках Международного дня коренных народов мира.
Целью данной выставки является содействие дальнейшему развитию и поддержанию традиционных промыслов коренных малочисленных народов Севера Камчатки и популяризации культуры коренных народов среди жителей и гостей Камчатского края.

Именно поэтому свои экспозиции здесь представили различные муниципальные районы и городские округа края, в том числе и Петропавловск-Камчатский.

Экспозиция краевой столицы подготовлена совместно с некоммерческой организацией «Фонд поддержки и развития народных художественных промыслов аборигенов Камчатки». Основной ее темой является день рождения Петропавловска, который в этом году отмечает юбилей – 270 лет.
В витринах, подготовленных администрацией Петропавловска, можно увидеть изделия (некоторые из них уникальны) из китового уса, шкур нерпы, кости и клыка моржа, национальные бубны. На многих изделиях изображены сцены из истории Петропавловска и быта его жителей. Особое внимание в экспозиции Петропавловск-Камчатского городского округа уделено культуре ительменского народа, так как Петропавловск был основан на месте ительменского селения Аушин.

Все желающие могут посетить выставку до 11 августа с 10.00 до 18.00 по адресу: Ленинская, 62 (Камчатский выставочный центр).

 

От Аушина к Петропавловску-Камчатскому

 

От Аушина к Петропавловску-Камчатскому

 

От Аушина к Петропавловску-Камчатскому

 

От Аушина к Петропавловску-Камчатскому