Фото дня ⁄ Отопительный сезон 2011-2012
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Отопительный сезон 2011-2012


28 сентября 2011 09:25 | Просмотров: 2597

В соответствии с Постановлением администрации, с учетом прогноза Камчатского гидрометеоцентра о понижении температуры наружного воздуха и рекомендаций Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина,  с 28 сентября в Петропавловске-Камчатском начинается отопительный период.

Подключение отопления в краевом центре будет проходить по специальным графикам. Это сделано для того, чтобы во время вхождения в отопительный период нагрузка на тепловые сети была равномерно распределена. Кроме этого теплоснабжающим организациям требуется время на заполнение систем, и выход на необходимый температурный режим. С учетом сложившейся практики на запитку систем  всего города требуется не менее 5 дней.

Объекты социальной сферы, так же, как и жилой фонд Петропавловска, подключаются к отоплению согласно графикам. Запитка систем отопления социально значимых объектов краевого центра будет идти параллельно с заполнением систем жилых домов. Начало подачи тепла в детские сады, школы, больницы Петропавловска зависит от того, в каком районе расположено учреждение.