Фото дня ⁄ Власти Петропавловска оснащают детские сады краевого центра новыми игровыми площадками
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Власти Петропавловска оснащают детские сады краевого центра новыми игровыми площадками


26 сентября 2007 12:39 | Просмотров: 1839

    Детские сады Петропавловска оснащаются современными игровыми комплексами. Новые детские площадки установлены в 4 дошкольных учреждениях. Опробовать новые горки и качели уже смогли воспитанники детских садов №№ 1, 5, 11 и 38. На очереди установка комплекса в садике № 44.
    Как сообщила начальник технического отдела Департамента социального развития Петропавловска Елена Иванова, новые детские площадки тщательно спланированы, в них учтены возрастные особенности детей. В частности, высота лесенок, мостиков и горок не превышает 1 м., а покрытие площадки выполнено из смягчающих материалов. Основными элементами таких комплексов являются домики, песочницы, качалки, карусели и мини-горки.
    В этом году подобными конструкциями планируется оснастить ещё 18 учреждений. В 5 садах комплексы установили внутри помещений, в остальных садах площадки разместят на улице. Из городского бюджета на эти цели выделено более 3 миллионов рублей.   
   23 детских сада составляют половину от общего количества городских дошкольных образовательных учреждений. В остальных садах такие площадки появятся в следующем году.
 
Власти Петропавловска оснащают детские сады краевого центра новыми игровыми площадками