Фото дня ⁄ Начинается строительство первого в Петропавловске специализированного комплекса «Скорой помощи»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Начинается строительство первого в Петропавловске специализированного комплекса «Скорой помощи»


30 октября 2007 11:48 | Просмотров: 1792

    1 ноября 2007 года, в четверг, будет залит первый кубометр бетона в основание нового здания скорой медицинской помощи на ул. Ак.Королёва. Строительство первого в Петропавловске типового здания «скорой помощи» начнётся с закладки в основание будущей новостройки капсулы с обращением к потомкам.
    Строительство специализированного здания «Скорой медицинской помощи» – историческое для Петропавловска событие. Ранее «скорая» всегда располагалась в приспособленных помещениях, не отвечающих требованиям и нормативам. В своё время служба «03» базировалась в районе КП, затем на Коммунпроекте. Сейчас станция расположена на пр. Карла Маркса.
    Как рассказал главный врач «Станции скорой медицинской помощи» Игорь Байкалов, новое здание на ул. Ак.Королёва будет построено в соответствии с необходимыми стандартами, учитывая все ГОСТы и СНИПы. Байкалов отметил, что сегодня большой проблемой для оперативного реагирования на вызовы горожан является отсутствие тёплых автомобильных боксов. Бригадам скорой помощи приходится тратить много времени на прогрев машин. Проект нового здания предусматривает строительство крытых помещений именно для стоянки медицинского транспорта. Кроме этого, новое здание расположится рядом с удобной транспортной развязкой, что позволит сократить время ожидания карет «скорой помощи» до минимума.
    Сегодня на «Станции скорой помощи» работают 186 человек. Для их удобства в новом здании будет оборудован просторный конференц-зал, в котором специалисты будут проводить ежедневные утренние планерки.
 
Начинается строительство первого в Петропавловске специализированного комплекса «Скорой помощи»