Фото дня ⁄ В Чапаевке прошёл консультативный лечебный приём детей и подростков
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Чапаевке прошёл консультативный лечебный приём детей и подростков


26 ноября 2007 11:15 | Просмотров: 1586

    В субботу, 24 ноября, в посёлке Чапаевка прошёл День здорового ребёнка. С 11.00 до 15.00 в поселковой школе вели приём детские невролог, офтальмолог, лор и педиатр. Привести своих детей на осмотр к врачам могли все жители Чапаевки, Радыгино и других близлежащих населенных пунктов.
    С инициативой сделать медицинскую помощь доступной для жителей пригородных районов выступил Департамент социального развития администрации Петропавловска. Как сообщили в отделе здравоохранения, подобный выездной приём в пригороде Петропавловска прошёл впервые за два года. К сожалению, ожидаемой активности жители Чапаевки не проявили: на приём к специалистам пришло менее 30 посетителей, в то время как в посёлке проживает около 200 детей.
    В настоящее время в городской администрации проводят анализ прошедшего приёма и изучают целесообразность повторного проведения таких консультаций. Как отметила начальник отдела здравоохранения Петропавловска Наталья Нищева, для того, чтобы подобные приёмы стали регулярными, необходимо наличие в посёлке оборудованного медицинского кабинета, и что не менее важно, заинтересованность в медицинском обслуживании самих жителей Чапаевки.
 
В Чапаевке прошёл консультативный лечебный приём детей и подростков