Фото дня ⁄ Завершается Чемпионат Петропавловска по хоккею с шайбой
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Завершается Чемпионат Петропавловска по хоккею с шайбой


27 декабря 2007 12:08 | Просмотров: 1480

Сегодня, 27 декабря, определится сильнейшая хоккейная команда Петропавловска. В 20.00 на хоккейной коробке в п. Сероглазка пройдёт финальный матч Чемпионата города по хоккею с шайбой. На лёд выйдут игроки команд «Сероглазка» и «Славстрой».

Как рассказал начальник отдела по спорту и туризму Департамента социального развития Петропавловска Игорь Будько, в соревнованиях участвуют 4 городские команды. Турнир проводится по действующим правилам игры в хоккей с шайбой, утверждённым Международной федерацией хоккея и Федерацией хоккея России в 2007 году. Продолжительность матча – 3 периода, каждый из которых длится 20 минут чистого времени и двух перерывов по 15 минут.

Соревнования по хоккею в Петропавловске проводятся впервые за долгие годы. Данный Чемпионат стал первым шагом на пути возрождения былых спортивных традиций города. В этом году в Петропавловске были отремонтированы площадки и залиты катки возле средних школ №№ 36, 40 и 25. В планах на 2008 год восстановить ещё 3 школьных стадиона. В этой связи организаторы Чемпионата полагают, что уже в будущем году количество участников соревнований значительно увеличится, ведь теперь юным спортсменам города есть, где оттачивать мастерство игры в хоккей.
 
Завершается Чемпионат Петропавловска по хоккею с шайбой
 
Завершается Чемпионат Петропавловска по хоккею с шайбой