Фото дня ⁄ ОАО «МОЭК» подписало соглашение о сотрудничестве с администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

ОАО «МОЭК» подписало соглашение о сотрудничестве с администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа


23 мая 2008 14:30 | Просмотров: 1994

Руководство ОАО «МОЭК» и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предполагается взаимодействие с ОАО «МОЭК-Регион» в области развития системы теплоснабжения, реконструкции и консолидации активов города.

Разработанная ОАО «МОЭК» концепция регионального стратегического развития направлена, в первую очередь, на повышение эффективности управления теплоэнергетическим комплексом города путем объединения активов и кадровых ресурсов под единым управлением.

Сотрудничество с регионом компания начнет с проведения экспертизы состояния теплоэнергетического хозяйства города. Именно с этой целью была создана рабочая группа по разработке программы развития теплоэнергетического комплекса Петропавловск-Камчатского городского округа, в состав которой вошли и специалисты ОАО «МОЭК-Регион».

«Несмотря на то, что МОЭК - компания по экономическим меркам молодая, за три года нашей деятельности мы сумели наработать уникальный опыт грамотного и эффективного ведения бизнеса, - комментирует Генеральный директор ОАО«МОЭК-Регион» Александр Затван. – Наш опыт действительно востребован, и мы готовы делиться им с нашими региональными коллегами».

Напомним, что ОАО «МОЭК-Регион» зарегистрировано в конце марта 2008 года. Учредителями компании являются ОАО «МОЭК» и ООО «МОЭК-Финанс». Целью создания ОАО «МОЭК-Регион» является развитие компании как национального оператора, управляющего муниципальными теплогенерирующими и сетевыми активами, расположенными за пределами города Москвы.

 
ОАО «МОЭК» подписало соглашение о сотрудничестве с администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа
 

Предложение по повышению эффективности управления теплоэнергетическим комплексом целевого региона: predlozhenie-mojek.zip [129,11 Kb] (cкачиваний: 46)
Презентация концепции «Интегрированная система управления системой ЖКХ «МОЭК - РЕГИОН»: prezentacija-koncepcii-mojek-region.zip [614,41 Kb] (cкачиваний: 50)

________________________________________________________________

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество «Московская объединенная энергетическая компания» (ОАО«МОЭК») создано в 2004 году по распоряжению Правительства Москвы. Генеральный директор ОАО «МОЭК» - Александр Ремезов.

Акционерами компании являются Правительство Москвы, которому принадлежит порядка 84% акций, ООО «МОЭК-Финанс» (8%), Группа Газпром (около 7% акций) и другие миноритарные акционеры.

ОАО «МОЭК» является крупнейшим теплоснабжающим предприятием России. Компания осуществляет отопление и горячее водоснабжение 70% жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы.

В ОАО «МОЭК» работают свыше 19 тысяч сотрудников, которые обслуживают 8772 центральных и индивидуальных тепловых пункта, 73 районные и квартальные тепловые станции, 110 малых котельных и более 10 тысяч километров теплосетей.

Деятельность ОАО «МОЭК» распространяется на все сегменты энергетического рынка: производство, распределение и сбыт тепловой энергии, а также производство электрической энергии.