Публичные слушания ⁄ Заключение о результатах публичных слушаний от 28.06.2016
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Заключение о результатах публичных слушаний от 28.06.2016


15 июля 2016 09:53 | Просмотров: 758

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта межевания территории «Реконструкция застройки площади имени В.И. Ленина» в Петропавловск-Камчатском городском округе

г. Петропавловск-Камчатский                                                                   28.06.2016

 

Публичные слушания по рассмотрению проекта межевания территории «Реконструкция застройки площади имени В.И. Ленина» в Петропавловск-Камчатском городском округе проведены в соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом Петропавловск-Камчатского городского округа, Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 28.04.2014 № 211-нд «О публичных слушаниях в Петропавловск-Камчатском городском округе».

Инициатором проведения публичных слушаний является Глава Петропавловск-Камчатского городского округа. Публичные слушания назначены Главой Петропавловск-Камчатского городского округа по обращению Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа постановлением Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 08.06.2016 № 97 «О назначении публичных слушаний по проекту межевания территории «Реконструкция застройки площади имени В.И. Ленина» в Петропавловск-Камчатском городском округе» (далее – постановление Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 08.06.2016 № 97). Постановлением Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 14.06.2016 № 102 «О внесении изменения в постановление Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 08.06.2016 № 97 «О назначении публичных слушаний по проекту межевания территории «Реконструкция застройки площади имени В.И. Ленина» в Петропавловск-Камчатском городском округе» внесено изменение в постановление Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 08.06.2016 № 97 в части состава организационного комитета по проведению публичных слушаний (далее – постановление Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 14.06.2016 № 102).

Постановление Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 08.06.2016 № 97 опубликовано в газете «Град Петра и Павла» от 10.06.2016 № 25 (540) и размещено на официальных сайтах Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Постановление Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 14.06.2016 № 102 опубликовано в газете «Град Петра и Павла» от 17.16.2016 № 26 (541).

Информационное сообщение о предстоящих публичных слушаниях опубликовано в газете «Град Петра и Павла» от 10.06.2016 № 25 (540) и размещено на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В сроки, установленные порядком учета предложений и замечаний, согласно приложению 2 к постановлению Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 08.06.2016 № 97, предложений по проекту межевания территории «Реконструкция застройки площади имени В.И. Ленина» в Петропавловск-Камчатском городском округе в организационный комитет по проведению публичных слушаний (далее – Оргкомитет) не поступило.

Время и место проведения собрания участников публичных слушаний – 28.06.2016, 1500 часов, актовый зал № 404 здания администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (улица Ленинская, дом 14).

Рассмотрев проект межевания территории «Реконструкция застройки площади имени В.И. Ленина», от участников публичных слушаний поступили следующие предложения, принятые большинством участников, которые в обобщенном виде приведены в таблице:

Таблица поступивших и принятых предложений по проекту межевания территории «Реконструкция застройки площади имени В.И. Ленина»

п/п

Наименование субъекта, внесшего предложение

Содержание поступившего предложения

1.

Публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Камчатскэнерго».

Установить охранные зоны инженерных сетей энергоснабжения, увеличив нормативные минимальные расстояния по горизонтали (в свету) от инженерных сетей, предусмотренные техническими регламентами, в частности сводом правил СП 42.13330.2011 «СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (пункт 12.35. таблица 15) на 1,5 метра.

2.

Государственное унитарное предприятие Камчатского края «Петропавловский водоканал».

Установить границы земельных участков под строительство объекта «Реконструкция системы водоснабжения и водоотведения Центральной части г. Петропавловска-Камчатского».

3.

Муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства».

Сформировать самостоятельные земельные участки под клумбами, в целях закрепления их на праве постоянного бессрочного пользования за учреждением с видом разрешенного использования «земельные участки элементов благоустройства территорий и ландшафтного дизайна».

 

1. Собрание участников публичных слушаний, рассмотрев проект межевания территории «Реконструкция застройки площади имени В.И. Ленина» в Петропавловск-Камчатском городском округе, заслушав сообщение докладчика и обсудив предложения, поступившие от участников публичных слушаний,

РЕШИЛО:

- принять проект Заключения о результатах публичных слушаний, предусматривающий одобрение проекта межевания территории «Реконструкция застройки площади имени В.И. Ленина» в Петропавловск-Камчатском городском округе с учетом поступивших и принятых предложений ПАО «Камчатскэнерго», ГУП КК «Петропавловский водоканал», МКУ «Управление благоустройства».

2. Оргкомитету:

- оформить итоговый документ в форме заключения о результатах публичных слушаний;

- направить проект межевания территории «Реконструкция застройки площади имени В.И. Ленина» в Петропавловск-Камчатском городском округе, заключение о результатах публичных слушаний и протокол публичных слушаний Главе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа для принятия решения.

3. Опубликовать результаты публичных слушаний в газете «Град Петра и Павла» и разместить на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Председатель Оргкомитета,

председатель публичных слушаний

В.И. Прошак