Публичные слушания ⁄ Заключение о результатах публичных слушаний от 18.11.2016
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Заключение о результатах публичных слушаний от 18.11.2016


2 декабря 2016 09:55 | Просмотров: 620

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по рассмотрению проекта планировки территории части Центрального городского планировочного района Петропавловск-Камчатского городского округа

г. Петропавловск-Камчатский                                                                    18.11.2016

 

Публичные слушания по рассмотрению проекта планировки территории части Центрального городского планировочного района Петропавловск-Камчатского городского округа проведены в соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом Петропавловск-Камчатского городского округа, Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 28.04.2014 № 211-нд
«О публичных слушаниях в Петропавловск-Камчатском городском округе».

Инициатором проведения публичных слушаний является Глава Петропавловск-Камчатского городского округа. Публичные слушания назначены Главой Петропавловск-Камчатского городского округа по обращению Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа постановлением Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 12.10.2016 № 205 «О назначении публичных слушаний по проекту планировки территории части Центрального городского планировочного района Петропавловск-Камчатского городского округа» (далее – постановление Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 12.10.2016
№ 205).

Постановление Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 12.10.2016 № 205 опубликовано в газете «Град Петра и Павла» от 21.10.2016 № 46 (561) и размещено на официальных сайтах Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Информационное сообщение о предстоящих публичных слушаниях опубликовано в газете «Град Петра и Павла» от 21.10.2016 № 46 (561) и размещено на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Решение о подготовке проекта планировки территории части Центрального городского планировочного района Петропавловск-Камчатского городского округа принято постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 24.08.2015 № 2020 «О принятии решения о подготовке проекта планировки территории и проекта межевания территории части Центрального городского планировочного района Петропавловск-Камчатского городского округа» на основании предложения Министерства строительства Камчатского края.

В сроки, установленные порядком учета предложений приложением 2 к постановлению Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 12.10.2016 № 205, в организационный комитет по проведению публичных слушаний (далее – оргкомитет) поступили предложения по проекту планировки территории части Центрального городского планировочного района Петропавловск-Камчатского городского округа.

Время и место проведения собрания участников публичных слушаний – 18.11.2016, 1600 часов, актовый зал № 404 здания администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (улица Ленинская, дом 14).

На собрании участников публичных слушаний были рассмотрены предложения, поступившие в оргкомитет в установленные сроки, а также от участников публичных слушаний поступили иные предложения, которые также были рассмотрены.

Предложения, поступившие в оргкомитет и на собрании участников публичных слушаний, принятые большинством участников, в обобщенном виде приведены в таблице:

Таблица поступивших и принятых предложений

Наименование субъекта, внесшего предложение

Содержание поступившего предложения

Содержание предложения, поставленного на голосование

Предложения Баранова А.А., Филяевских И.В., Еперина П.В., Александрович Н.Н.

1.

Не предусматривать (исключить из проекта) дорогу на сопке Петровская, соединяющую улицы Партизанскую и Советскую (поз.1 по схеме А приложения 1 к обращению).

Не предусматривать дорогу, соединяющую улицы Партизанскую и Советскую, планируемую за зданием ВГТРК «Камчатка» (здание № 6 по экспликации «Чертеж границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства» Лист 1).

2.

Не предусматривать (исключить из проекта) многоквартирные жилые дома
(4 этажа) по ул. Советская, 74 – 100
(№ 100, № 101 по экспликации «Чертеж границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства» Лист 1; поз. 2 по схеме Б приложения 1 к обращению).

Предусмотреть исключительно индивидуальную жилую застройку от жилого дома по ул. Советская, д. 74 до конца улицы.

Не предусматривать многоквартирные жилые дома (4 этажа) по ул. Советская,
д.74 – д.100, и разместить индивидуальную жилую застройку от жилого дома по
ул. Советская, д. 74 до конца улицы (№ 100, № 101 по экспликации «Чертеж границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства» Лист 1).

3

Сохранить без изменений существующий частный сектор на склоне сопки Петровская (от жилого дома по
ул. Советская, д. 74 до конца улицы).

Предусмотреть сохранение без изменений существующий частный сектор от жилого дома по ул. Советская, д. 74 до конца улицы.

4.

Сохранить без изменений существующий частный сектор на склоне сопки Петровская по ул. Партизанская.

Предусмотреть сохранение без изменений существующий частный сектор по
ул. Партизанская.

5

Не предусматривать (исключить из проекта) многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями нежилого назначения в нижних этажах (5 этажей) (№ 113 по экспликации «Чертеж границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства» Лист 1, поз. 3 по схеме В приложения 1 к обращению).

Не предусматривать многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями нежилого назначения в нижних этажах (5 этажей) в районе здания ВГТРК «Камчатка» по ул. Советская, д. 62 (№ 113 по экспликации «Чертеж границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства» Лист 1).

Предложение Джафарова Р.А.

6

В целях использования для рекреационных целей части акватории водного объекта озеро Култучное (согласно договору водопользования от 24.02.2015), предусмотреть размещение объектов: обзорная площадка, причал, блок для размещения спасателей, блок для хранения инвентаря, павильон для отдыха, крытые беседки, подъездной путь к причалу (данные объекты планируются к размещению для безопасного и удобного обслуживания плавательных средств и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водном объекте).

Предусмотреть размещение на прибрежной территории озера Култучное в районе
ул. Озерновская Коса следующих объектов: обзорная площадка, причал, блок для размещения спасателей, блок для хранения инвентаря, павильон для отдыха, крытые беседки, подъездной путь к причалу (в границах, утвержденных постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 18.08.2016 № 1531).

Предложения Гореловой А.Б.

7

Изменить красные линии в части их установления не по границам земельных участков, а по границам улично-дорожной сети.

Предусмотреть установление красных линий по границам улично-дорожной сети (параллельно осям дорог), исключив установление по границам земельных участков.

8.

Предусмотреть проезды и пешеходные связи в районе ул. Радиосвязи путем переформирования границ земельных участков.

Предусмотреть размещение проездов и пешеходных связей в районе
ул. Радиосвязи, путем переформирования границ земельных участков.

9

Предусмотреть снос здания по
ул. Советская, д. 24 для размещения сквера (№ 124 по экспликации «Чертеж границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства» Лист 1).

Предусмотреть размещение сквера по
ул. Советская, д. 24 со сносом существующего здания.

10.

Пересмотреть организацию дорожного движения в районе пл. им. В.И. Ленина между улицами Ленинская и Набережная с разделением встречных полос движения.

Предусмотреть изменение организации дорожного движения с разделением встречных полос движения в районе
пл. им. В.И. Ленина между улицами Ленинская и Набережная.

Предложение Туркевича Д.П.

11.

Предусмотреть размещение надземных и подземных пешеходных переходов.

Предусмотреть места размещения надземных и подземных пешеходных переходов

Предложение ФГУП «Почта России»

12.

Предусмотреть реконструкцию зданий Петропавловск-Камчатского Почтамта без изменения функционального назначения (вместо строительства здания гостиницы).

Предусмотреть реконструкцию зданий Петропавловск-Камчатского Почтамта по
ул. Ленинская, д. 65, 65/1 без изменения функционального назначения (вместо строительства здания гостиницы).

Предложение Куриновой Т.Н.

13

Не предусматривать (исключить из ППТ) размещение объектов капитального строительства на территории этнографического комплекса в районе озера Култучное.

Не предусматривать размещение объектов капитального строительства на территории этнографического комплекса (согласно ППТ № 110 по экспликации «Чертеж границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства» Лист 1) на прибрежной территории озера Култучное в районе ул. Озерновская Коса.

Предложение Якименко Н.А.

14.

Не предусматривать снос многоквартирного жилого дома (расположен около здания Почтамта) по
ул. Ленинской, д. 67.

Не предусматривать снос многоквартирного жилого дома по
ул. Ленинской, д. 67.

 

Собрание участников публичных слушаний, рассмотрев проект планировки территории части Центрального городского планировочного района Петропавловск-Камчатского городского округа, заслушав и обсудив сообщения докладчиков, предложения, поступившие от участников публичных слушаний,

РЕШИЛО:

- принять проект Заключения о результатах публичных слушаний, предусматривающий одобрение проекта планировки территории части Центрального городского планировочного района Петропавловск-Камчатского городского округа с учетом поступивших и принятых предложений.

 

Председатель оргкомитета,

председатель публичных слушаний       В.И. Прошак