Публичные слушания ⁄ Заключение по рассмотрению п проекта межевания территории
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Заключение по рассмотрению п проекта межевания территории


18 августа 2017 14:22 | Просмотров: 468

Заключение по рассмотрению проекта межевания территории в границах смежных элементов планировочной структуры кварталов № 3, 4, 5 планировочного подрайона 1.2.4. Многофункциональный жилой–промышленный район – «Зеркальный» Центрального городского планировочного района по улице Кутузова в Петропавловск-Камчатском городском округе

 

г. Петропавловск-Камчатский                                                                    14.08.2017

 

Публичные слушания по рассмотрению проекта межевания территории в границах смежных элементов планировочной структуры кварталов № 3, 4, 5 планировочного подрайона 1.2.4. Многофункциональный жилой–промышленный район – «Зеркальный» Центрального городского планировочного района по улице Кутузова в Петропавловск-Камчатском городском округе проведены в соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом Петропавловск-Камчатского городского округа, Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 28.04.2014 № 211-нд «О публичных слушаниях в Петропавловск-Камчатском городском округе».

Инициатором проведения публичных слушаний является Глава Петропавловск-Камчатского городского округа. Публичные слушания назначены постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 28.07.2017 № 1841 «О назначении публичных слушаний по проекту межевания территории в границах смежных элементов планировочной структуры кварталов № 3, 4, 5 планировочного подрайона 1.2.4. Многофункциональный жилой–промышленный район – «Зеркальный» Центрального городского планировочного района по улице Кутузова в Петропавловск-Камчатском городском округе» (далее – постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 28.07.2017 № 1841).

Постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 28.07.2017 № 1841 опубликовано в газете «Град Петра и Павла» от 28.07.2017 № 31 (604) и размещено на официальных сайтах Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Информационное сообщение о предстоящих публичных слушаниях опубликовано в газете «Град Петра и Павла» от 28.07.2017 № 31 (604) и размещено на официальных сайтах Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Решение о подготовке проекта межевания территории в границах смежных элементов планировочной структуры кварталов № 3, 4, 5 планировочного подрайона 1.2.4. Многофункциональный жилой–промышленный район – «Зеркальный» Центрального городского планировочного района по улице Кутузова в Петропавловск-Камчатском городском округе принято постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 17.04.2016 № 769 «О принятии решения о подготовке внесения изменений в проект планировки территории «Группа смешанной жилой застройки по улице Кутузова в Петропавловск-Камчатском городском округе» для муниципальных нужд Петропавловск-Камчатского городского округа и о принятии решения о подготовке и проекта межевания территории в границах смежных элементов планировочной структуры кварталов № 3, 4, 5 планировочного подрайона 1.2.4. Многофункциональный жилой–промышленный район – «Зеркальный» Центрального городского планировочного района по улице Кутузова в Петропавловск-Камчатском городском округе».

В сроки, установленные порядком учета предложений приложением 2 к постановлению администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 28.07.2017 № 1841, предложений по проекту межевания территории в границах смежных элементов планировочной структуры кварталов № 3, 4, 5 планировочного подрайона 1.2.4. Многофункциональный жилой–промышленный район – «Зеркальный» Центрального городского планировочного района по улице Кутузова в Петропавловск-Камчатском городском округе в организационный комитет по проведению публичных слушаний не поступило.

Время и место проведения собрания участников публичных слушаний – 14.08.2017, 1500 часов, актовый зал № 404 здания администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (улица Ленинская, дом 14).

Предложение, поступившее на собрании участников публичных слушаний, принятое большинством участников, приведено в таблице:

Таблица поступивших и принятых предложений

№ п/п

Содержание поступившего предложения

Наименование субъекта, внесшего предложение

1

Исключить из образуемого в соответствии с рассматриваемым проектом межевания земельного участка под номером 12 территорию с элементами благоустройства и присвоить ему номер 19.

Консультант отдела архитектуры и градостроительства Министерства строительства Камчатского края
Е.А. Глазова

2

Исключить из образуемого в соответствии с рассматриваемым проектом межевания земельного участка под номером 17 часть земельного участка с кадастровым номером 41:01:0010125:288, на котором расположен жилой дом по адресу: ул. Пограничная, дом 93, чтобы соблюсти требования статьи 37 Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой собственник помещения в многоквартирном доме не вправе отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, в том числе и на часть земельного участка, а также присвоить ему номер 20.

Консультант отдела архитектуры и градостроительства Министерства строительства Камчатского края

Е.А. Глазова

 

Собрание участников публичных слушаний, рассмотрев проект межевания территории в границах смежных элементов планировочной структуры кварталов № 3, 4, 5 планировочного подрайона 1.2.4. Многофункциональный жилой–промышленный район – «Зеркальный» Центрального городского планировочного района по улице Кутузова в Петропавловск-Камчатском городском округе, заслушав и обсудив сообщение докладчиков, предложение, поступившие от участника публичных слушаний,

РЕШИЛО:

- принять проект Заключения о результатах публичных слушаний, предусматривающий одобрение проекта межевания территории в границах смежных элементов планировочной структуры кварталов № 3, 4, 5 планировочного подрайона 1.2.4. Многофункциональный жилой–промышленный район – «Зеркальный» Центрального городского планировочного района по улице Кутузова в Петропавловск-Камчатском городском округе с учетом поступивших и принятых предложений.

 

Председатель публичных слушаний         И.В. Васильева