Публичные слушания ⁄ Рекомендации публичных слушаний
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Рекомендации публичных слушаний


19 ноября 2008 10:21 | Просмотров: 1342

РЕКОМЕНДАЦИИ

ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по вопросу: «О принятии бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа на 2009 год»

от 10 ноября 2008 года

Участники публичных слушаний, обсудив представленный Главой Петропавловск-Камчатского городского округа Скворцовым В.В. проект бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа на 2009 год и доклад заместителя Главы Петропавловск-Камчатского городского округа Никифорова В.Л. об основных параметрах бюджета и направлениях бюджетно-налоговой политики на 2009 год, отмечают, что проект бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа на 2009 год полностью раскрывает показатели по направлениям:

- поступления денежных средств в доходную часть бюджета;

- расходования бюджетных средств по основным направлениям деятельности органов местного самоуправления Петропавловск-Камчатского городского округа при решении вопросов местного значения в 2009 году, а также на исполнение государственных полномочий в 2009 году.

 

В ходе публичных слушаний поступили следующие предложения от участников публичных слушаний:

- До рассмотрения проекта бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа на 2009 год на сессии Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, рассмотреть и обсудить прогнозные показатели по земельному налогу и налогу на доходы физических лиц на заседании Бюджетного комитета Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

- Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа дополнительно проанализировать эффективность и результативность действующих долгосрочных целевых программ и основных направлений расходов капитального характера и, по результатам анализа, произвести перераспределение расходов на наиболее эффективные направления.

- Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа рассмотреть дополнительные меры, направленные на привлечение молодых специалистов в сфере здравоохранения, в частности путем обеспечения молодых специалистов муниципальным жильем.

- Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, в рамках подготовки к сессии Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, назначенной на 03.12.2008, рассмотреть возможность повышения заработной платы работникам муниципальных учреждений с 1 декабря 2008 года на 20 процентов, с учетом необходимости изыскания для этих целей дополнительных источников финансирования.

 

- Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа рассмотреть возможность включения в муниципальные социальные программы мероприятий, направленных на создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры и местам общего пользования.

- Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа рассмотреть возможность оказания поддержки общественным объединениям (организациям), осуществляющим общественно-полезную социально-значимую деятельность.

Участники публичных слушаний РЕШИЛИ РЕКОМЕНДОВАТЬ:

1. Организационному комитету по проведению публичных слушаний:

В соответствии с частью 2 статьи 8 Положения о публичных слушаниях в Петропавловск-Камчатском городском округе от 14.09.2007 № 125-нд в течение 10 рабочих дней со дня окончания публичных слушаний подготовить окончательный вариант рекомендаций публичных слушаний с учетом поступивших от участников публичных слушаний предложений и итоговый документ.

2. Главе Петропавловск-Камчатского городского округа:

 

- внести подготовленную с учетом обсуждения проекта бюджета на Публичных слушаниях таблицу поправок к проекту решения Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа «О принятии бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа на 2009 год» для рассмотрения на очередном заседании Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа;

- опубликовать результаты публичных слушаний в газете «Град Петра и Павла»;

- рассмотреть отчет о работе организационного комитета по проведению публичных слушаний.

 

Председатель публичных слушаний В.Л. Никифоров

Секретарь публичных слушаний Л.И. Саляхова