1. |
Блок Б, пункт 2, лот №5, пункты 9-13 |
В данный лот объединены наименования расходных материалов, для различных областей применения в лечебном учреждении, а именно:
- отделений функциональной диагностики,
- лабораторных исследований,
- лучевой диагностики. |
В соответствии с данным запросом орган, уполномоченный на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных заказчиков, внесет изменения в извещение и документацию об аукционе на право заключить муниципальные контракты на поставку изделий медицинского назначения для муниципальных нужд Петропавловск-Камчатского городского округа .
Извещение о внесении изменений в извещение и документацию об аукционе на право заключить муниципальные контракты на поставку изделий медицинского назначения для муниципальных нужд Петропавловск-Камчатского городского округа
(реестровый номер торгов А045-090327), будет опубликовано в официальном печатном издании 10 апреля 2009 года и размещено на официальном сайте ПКГО |
В связи с узконаправленностью проводимых медицинских исследований в вышеуказанных отделениях, вних поставляются специализированные расходные материалы. Значительная часть фирм-поставщиков расходных материалов, производит поставки товара конкретно в соответствии с нуждами этих лечебных отделений, объединение наименований расходных материалов из нескольких областей исследований в одно, влечет за собой искусственное уменьшение участников размещения заказа, что в свою очередь не даст возможности эффективного использования средств бюджетов и внебюджетных источников финансирования, расширения возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении заказов и стимулирования такого участия, развития добросовестной конкуренции, совершенствования деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере размещения заказов, обеспечения гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.
Просим вас дать разъяснения о целесообразности объединения наименований вышеуказанных расходных материалов в один лот. А также оказать содействие в решении данного вопроса, путём формирования отдельного лота на указанные пункты; проведения отдельной котировки цен на поставку данного перечня расходных материалов непосредственно в лечебном учреждении или иным способом, отвечающим требованиям Федерального закона от 21 июля 2005 г. №-94-ФЗ. |