Вопрос - ответ ⁄ Бездомные животные
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Бездомные животные


22 июня 2010 17:39 | Просмотров: 2060

Планируется ли в городе строительство приюта для бездомных животных? Бездомных собак очень много и необходимо как-то решать эту проблему, особенно, если животные агрессивные.

Б. Н. Козакова


В соответствии со статьей 7 Закона Камчатской Области «О содержании домашних собак и кошек в Камчатской области» орган местного самоуправления вправе содействовать созданию приютов содержания безнадзорных собак и кошек. Таким образом, обязанность для органов местного самоуправления по строительству приютов не уставлена.
За согласованием земельных участков для размещения питомников содержания собак в Комитет городского хозяйства обращались ООО «Зоохобби» и Камчатская таможня дальневосточного ТУ ФТС, которым в этом вопросе оказано необходимое содействие.
Отлов безнадзорных животных осуществляется в соответствии с Порядком отлова безнадзорных собак и кошек на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, принятым Городской думой Петропавловск-Камчатского городского округа 17 апреля 2006 года.
Мероприятия по отлову безнадзорных собак и кошек производится по заявкам жилищно-эксплуатационных, других организаций, а также граждан по графикам, формируемым в соответствии с заявками, которые принимаются по адресу ул. Высотная, 32/а или по факсу 42-23-76.